Plans Essieu avant - BMW M3 E36


Infos Tech > Fiches > Plans > Essieu avant


Support de roue avant

image

Descriptions

Supplément

Qté

01

Moyeu de roue AV cpl. symétrique

D=83MM

2

02

MANCHON ANTI-POUSSIERE

D=83MM

2

03

Ecrou à collet


2

04

Capuchon


2



 
Jambe de suspension avant / amortisseur

image

Descriptions

Supplément

Qté

01

Jambe de suspension avant gauche


1


Nécessaire pour la réparation


01

Jambe de suspension avant droite


1


Nécessaire pour la réparation


--

VIS SIX PANS AVEC RONDELLE

M12X20

2

02

Fusée d'essieu gauche


1

02

Fusée d'essieu droite


1

03

VIS SIX PANS AVEC RONDELLE

M12X20

4

04

Plaque d'appui

A13

4

04

Plaque d'appui

A13

2

05

VIS DE CORRECTION DE CARROSSAGE

M12X45

2

05

Boulon d'ajustement

M12X42

2

06

Ecrou à six pans autobloquant

M12-10-ZNS3

2

07

Générateur d'impulsion ABS


2

08

Vis cylindrique

M6X30

2

08

Vis cylindrique

M6X30

2

09

RONDELLE ELASTIQUE

B6

2

10

Attache-câble


1

11

Anneau entretoise


2




Cadre auxiliaire avant / Bras de suspension

image

Descriptions

Supplément

Qté

01

CADRE AUXILIAIRE AVANT


1

02

Vis six pans à collet

M12X1,5X100

4

03

Bras de suspension gauche


1

03

Bras de suspension droit


1

04

Support bras de suspension gauche


1

04

Support bras de suspension droit


1

05

SUPPORTS CAOUTCHOUC DE BRAS DE SUSP.


1

06

Ecrou à six pans autobloquant

M14X1,5-05 ZNS3

2

07

Ecrou à six pans autobloquant

M12X1.5-05 ZNS3

2

08

Vis six pans

M10X40

4

09

Plaque d'appui

A10,5X22

4





Barre anti rouli avant

image

Descriptions

Supplément

Qté

01

Barre antiroulis avant

D=22,5MM

1

02

Silentbloc de barre stabilisatrice

D=22,5MM

2

03

Support de fixation-barre stabilisatrice


2

05

Ecrou à six pans

M8-8-ZNS3

4

06

Biellette


2

12

Ecrou à six pans autobloquant

M10

4


Pièces de palier / Semelle de ressort

image

Descriptions

Supplément

Qté

01

Palier


2

02

Ecrou autobloquant

M8-8-ZNS3

6

02

Ecrou autobloquant

M8-10 ZNS3

6


Pour véhicules avec
Montant de suspension


02

Ecrou à chape


6

03

Plaque d'appui

A15 ZNS3

2

04

Ecrou à six pans autobloquant

M14X1,5

2

05

Capuchon

D=32MM

2

06

MANCHON ANTI-POUSSIERE


2

07

RONDELLE DE SUPPORT


2

08

PLATEAU DE RESSORT SUPERIEUR


2

09

SEMELLE SUPERIEURE DE RESSORT

3MM

2

10

Amortisseur suppl. avant


2

11

TUBE PROTECTEUR


2

12

SEMELLE INFERIEURE DE RESSORT

3MM

2

13

Boulon

M8X18 ZNS3

6

14

CAPUCHON DE PROTECTION


2

16

RONDELLE JOINT


2



Ressort avant

image



Retour sommaire des Plans